Pesquisar
Close this search box.

Baixe o App

The Town: Confira o que vai rolar no 1º fim de semana do festival

Reunindo estrelas nacionais e internacionais o festival espera receber mais de 100 mil pessoas nos dias 2, 3, 7, 9 e 10 de setembro

O festival de música The Town começa neste final de semana no Autódromo de Interlagos, na Zona Sul da capital paulista. As principais atrações são: Post Malone, Bruno Mars, Foo Fighters, Maroon 5, Kim Petras, Demi Lovato, além de muitos encontros da música brasileira.

Palco Skyline

Sábado, 02/09

  • 23h – Post Malone
  • 20h25 – Demi Lovato
  • 18h15 – Iggy Azalea
  • 16h05 – Primário: MC Hariel, MC Ryan SP e MC Cabelinho

Domingo, 03/09

  • 23h – Bruno Mars
  • 20h25 – Bebe Rexha
  • 18h15 – Alok
  • 16h05 – Luísa Sonza

Quinta, 07/09

  • 23h – Maroon 5
  • 20h25 – The Chainsmokers
  • 18h15 – Joss Stone
  • 16h05 – Ludmilla

Sábado, 09/09

  • 23h – Foo Fighters
  • 20h25 – Yeah Yeah Yeahs
  • 18h15 – Garbage
  • 16h05 – Pitty

Domingo, 10/09

  • 23h – Bruno Mars
  • 20h25 – H.E.R.
  • 18h15 – Kim Petras
  • 16h05 – Iza

Palco The One

Sábado, 02/09

  • 21h45 – Racionais MC’s e Orquestra Sinfônica Heliópolis
  • 19h20 – Criolo convida Planet Hemp
  • 17h10 – Orochi convida Azzy
  • 15h – Tasha & Tracie convidam Karol Conká

Domingo, 03/09

  • 21h45 – Seu Jorge
  • 19h20 – Leon Bridges
  • 17h10 – Ney Matogrosso
  • 15h – Matuê convida O Nordeste

Quinta, 07/09

  • 21h45 – Ne-Yo
  • 19h20 – Masego
  • 17h10 – Angélique Kidjo
  • 15h – Maria Rita

Sábado, 09/09

  • 19h20 – Barão Vermelho convida Samuel Rosa
  • 21h45 – Wet Leg
  • 17h10 – Detonautas
  • 15h – Terno Rei convida Fernanda Takai e Mahmundi

Domingo, 10/09

  • 21h45 – Jão
  • 19h20 – Gloria Groove
  • 17h10 – Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro
  • 15h – Marina Sena canta Gal Costa

Palco Factory

Sábado, 02/09

  • 22h – Teto
  • 20h – Kayblack
  • 18h – Caio Luccas
  • 16h – Urias

Domingo, 03/09

  • 22h – Luccas Carlos
  • 20h – WIU
  • 18h – Veigh
  • 16h – Lia Clark

Quinta, 07/09

  • 22h – Marvvila
  • 20h – Afrocidade
  • 18h – Larissa Luz
  • 16h – Hodari

Sábado, 09/09

  • 22h – Mc Don Juan
  • 20h – Yunk Vino
  • 18h – Mc Dricka
  • 16h – Grag Queen

Domingo, 10/09

  • 22h – Xênia França
  • 20h – Tássia Reis
  • 18h – Cynthia Luz
  • 16h – N.I.N.A.

 Palco New Dance Order

Sábado, 02/09

  • 23h30 – BATEKOO aka FRESHPRINCEDABAHIA x JUJUZL x KIARA x MIRANDS
  • 21h25 – Tropkillaz – Especial 10 anos
  • 19h50 – OSGEMEOS – Uma Experiência
  • 18h05 – Deekapz x VHOOR
  • 16h35 – Klean vs kLap
  • 15h05 – Forró Red Light e o Baile Encarnado

Domingo, 03/09

  • 23h30 – Carlos Capslock aka Belisa x Stroka Live x Tessuto
  • 21h25 – Ellen Allien x BADSISTA
  • 19h50 – Paul Kalkbrenner Live
  • 18h05 – Vitalic Live
  • 16h35 – Noporn Live
  • 15h05 – Carlos do Complexo x RHR Live

Quinta, 07/09

  • 23h30 – Gop Tun vs 28Room + Diogo Strausz Live feat Julia Mestre
  • 21h25 – Shermanology
  • 19h50 – Kerri Chandler
  • 18h05 – Natasha Diggs Live
  • 16h35 – L_cio Plants Live
  • 15h05 – AFTERCLAPP x SHIGARA x XAXIM

Sábado, 09/09

  • 23h30 – Mamba Negra Showcase feat Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz
  • 21h25 – Badsista, Malka, Vênus aka Gueto Elegance feat Marina Lima
  • 19h50 – Inner City Bonus Set Kevin Saunderson
  • 18h05 – Renato Cohen Live
  • 16h35 – AEREA Live
  • 15h05 – KENYA20HZ apres. Chaos Sonora

Domingo, 10/09

  • 23h30 – OODJS aka Davis x Vermelho x Zopelar
  • 21h25 – BORATTO & EMERSON Live
  • 19h50 – Crazy P Soundsystem
  • 18h05 – LION BABE
  • 16h35 – Paradise Guerrilla
  • 15h05 – DJ Mau Mau B2B Etcetera

Palco São Paulo Square

Sábado, 02/09

  • 20h30 – Esperanza Spalding
  • 18h30 – Hermeto Pascoal
  • 16h30 – São Paulo Big Band convida Alma Thomas
  • 15h – São Paulo Big Band

Domingo, 03/09

  • 20h30 – Esperanza Spalding
  • 18h30 – Jonathan Ferr
  • 16h30 – São Paulo Big Band convida AnnaLu & Kynnie
  • 15h – São Paulo Big Band

Quinta, 07/09

  • 20h30 – Stanley Jordan
  • 18h30 – Ivan Lins
  • 16h30 – São Paulo Big Band convida Paula Lima
  • 15h – São Paulo Big Band

Sábado, 09/09

  • 20h30 – Stanley Jordan
  • 18h30 – Hamilton de Holanda
  • 16h30 – São Paulo Big Band convida Vanessa Moreno & Ana Cañas
  • 15h – São Paulo Big Band

Domingo, 10/09

  • 20h30 – Richard Bona
  • 18h30 – Banda Mantiqueira & Mônica Salmaso
  • 16h30 – São Paulo Big Band convida Jesuton & Luciana Mello
  • 15h – São Paulo Big Band

Palco Highway Stage

Sábado, 02/09

  • 19h – Luiz Otávio
  • 17h Lucille Berce
  • 15h Twyla Correia

Domingo, 03/09

  • 19h – Luiz Otávio
  • 17h – Twyla Correia
  • 15h – Lucille Berce

Quinta, 07/09

  • 19h – Gui Schwab
  • 17h – Jamah
  • 15h – Tritono Blues

Sábado, 09/09

  • 19h – Gui Schwab
  • 17h – Tritono Blues
  • 15h – Jamah

Domingo, 10/09

  • 19h – Gui Schwab
  • 17h – Tritono Blues
  • 15h – Jamah

#blinknews #blink102fm #campão #campograndems #radioblink #conteudoblink #blinkmultiplataforma #blinkplataforma360 #entretenimento